Full Details for Lot 45

Auction 726, Lot # 45

ALFREDO CASTAÑEDA
San Hugolino mr.
Firmado y fechado 76.
Ensamblaje de dibujo a tinta sobre papel, serigrafía y tela
en capelo de vidrio con base de madera.
Con recibo de compra de Galería de Arte Mexicano, diciembre de 1976.
29.5 x 19.5 x 19.5 cm medidas totales.
Estimado $80,000-140,000